মির্জা আব্বাসের মনোনয়নপত্র জমা না নেয়ার অভিযোগ
ইমান২৪.কম: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি)স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাসের মনোনয়নপত্র জমা না নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে।
২৮ নভেম্বর, বুধবার বিকেল সাড়ে ৪টায় সেগুন বাগিচার নির্বাচন অফিসে ঢাকা-৯ আসনে মনোনয়ন জমা দিতে পারেননি মির্জা আব্বাস।
বিষয়টি নিয়ে কথা বলতে ঢাকা বিভাগীয় কার্যালয়ের কর্মকর্তার সঙ্গে যোগাযোগ করলেও তারা কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।
মির্জা আব্বাসের পক্ষে মনোনয়ন দাখিল করতে আসা জাহাঙ্গীর আলম মিন্টু বলেন, ‘আমরা সাড়ে ৪টার সময় অফিসে যাওয়ার পর নির্বাচন কমিশনের লোকজন বলে মনোনয়ন জমা নেওয়ার সময় শেষ হয়ে গেছে। কিন্তু আমরা জানি ইসির বিধান অনুযায়ী মনোনয়ন জমা দেওয়া শেষ সময় বিকেল ৫টা।’
পরে রিটার্নিং অফিসার বরাবর লেখা একটি আবেদন করা হয় মনোনয়ন জমা নেওয়ার জন্য। তাতে উল্লেখ করা, সময়ের আগে এলেও সিরিয়াল থাকার কারণে তাদের পর্যন্ত আসতে দেরি হয়। এজন্য ফিরিয়ে দেওয়া হয়।
মির্জা আব্বাসের আবেদন গ্রহণ না করার পরও ঘণ্টাখানেক অন্যান্যদের আবেদন জমা নেওয়া হয় বলে আবেদনে উল্লখ করেছেন আব্বাসের লোকজন।
নির্বাচন কমিশনের বিধান অনুযায়ী মনোনয়ন জমা দেওয়া শেষ সময় বিকেল ৫টা পর্যন্ত।
আরও পড়ুন: বিএনপিতে যোগ দিলেন আ.লীগের অর্ধ শতাধিক নেতাকর্মী
দেশে সম্পূর্ণভাবে নির্বাচনের সুষ্ঠু পরিবেশ বিরাজ করছে: মাহী বি. চৌধুরী
যে অদৃশ্য কারণে স্থগিত করা হলো কেন্দ্রীয় ব্যাংকের গুরুত্বপূর্ণ বোর্ডসভা!
আপিলে খালাস পেলেও নির্বাচনে অংশ পারবেন না খালেদা জিয়া: অ্যাটর্নি জেনারেল
নির্বাচনকে সামনে রেখে বিএনপির পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মীকে জামিন দিল হাইকোর্ট
নায়ক ফারুকের ইসলাম বিদ্বেশি বক্তব্যে সমালোচনার ঝড়, অতপর মনোনয়ন বাতিল