বিএনপির সভা-সমাবেশ উন্মুক্ত করে দেয়া হয়েছে : নৌপরিবহন মন্ত্রী
ইমান২৪.কম: ঐক্যফ্রন্টের নেতা ড. কামাল হোসেন সংলাপে সন্তুষ্টি হয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান। এই ধরনের আলোচনা একদিনে শেষ হবার নয়, তাদের প্রথমদিনের আলোচনা ব্যর্থ হয়নি বলেও মন্তব্য করেন তিনি। শুক্রবার সকালে মাদারীপুর জেলার আচমত আলী খান স্টেডিয়ামে সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির সমাবেশে এসব কথা বলেন নৌমন্ত্রী। নৌপরিবহন মন্ত্রী আরও বলেন, সংলাপে অংশ নেয়া বিএনপির মূল উদ্দেশ্য ছিল খালেদা-তারেকের মুক্তির দাবি।
দুর্নীতির দায়ে সাজাপ্রাপ্ত খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের মুক্তি বিষয় একমাত্র এখতিয়ার আদালতের। বিএনপি শুধু মিথ্যেই বলে বেড়ায়। তারা বোঝে না, সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে আইনিভাবে মোকাবেলা করে আদালত থেকে বের করা যায়। শাজাহান খান বলেন, সংলাপ থেকে আলোচনা করে বিএনপির সভা সমাবেশ উন্মুক্ত করে দেয়া হয়েছে। তাদের কার্যক্রমের উপর কোন বিধি নিষেধ থাকছে না। এটাও তো আলোচনার সফলতা। এতে পরিষ্কার হয়, সংবিধান ঠিক রেখে আলোচনা কিংবা সংলাপে যেটা করা সম্ভব সরকার আন্তরিকতার সাথে সেটা করবে।
নির্বাচন কমিশনের অধীনে হবে জাতীয় নির্বাচন সুষ্ঠু হবে এবং সবাইকে নিয়ে আওয়ামী লীগ এই নির্বাচনে অংশ নিতে চায়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মাদারীপুর জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মুক্তিযোদ্ধা মো. মিয়াজউদ্দিন খান, জেলা প্রশাসক মো. ওয়াহিদুল ইসলাম, পুলিশ সুপার সুব্রত কুমার হালদার, জেলার প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নাসির উদ্দিন আহম্মেদ, সাবেক পৌর মেয়র নুরুল আলম বাবু চৌধুরী, জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি জাহাঙ্গীর কবির, শ্রমিক নেতা খায়রুল হাসান, বঙ্গবন্ধু শিক্ষক সমিতির কেন্দ্রীয় সভাপতি আব্দুর রহমান বাচ্চুসহ অন্যরা।