ঐক্যফ্রন্টের আজকের রাজশাহী সমাবেশে যাননি না ড. কামাল

শারীরিক অসুস্থতার জন্য ড. কামাল হোসেন রাজশাহীতে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের সমাবেশে অংশ নিতে পারছেন না বলে জানিয়েছে গণফোরাম। গণফোরামের পক্ষে সমাবেশে অংশ নিতে দলের অন্য নেতারা গেছেন। আজ শুক্রবার দুপুরে সমাবেশটি নগরীর মাদ্রাসা মাঠে হবে।

গণফোরামের প্রেসিডিয়াম সদস্য আ ও ম শফিকুল্লাহ বলেন, শারীরিক অসুস্থতার জন্য দলের সভাপতি ড. কামাল হোসেন রাজশাহী সমাবেশে অংশ নিতে পারছেন না। গণফোরাম থেকে সুব্রত চৌধুরী ও মোস্তফা মহসিন মন্টুসহ দলের অন্য নেতারা সেখানে গেছেন। জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের শীর্ষ নেতা হিসেবে রয়েছেন ড. কামাল হোসেন।

এর আগে ২৪ অক্টোবর সাত দফা দাবি ও ১১ দফা লক্ষ্য সামনে রেখে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের প্রথম কর্মসূচি হিসেবে সিলেটের রেজিস্টারি মাঠে সমাবেশ করা হয়। ওই সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ড. কামাল হোসেন। ওই সমাবেশে প্রধান বক্তা ছিলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

২০১৮ সালের মাঝামাঝি থেকে এ ধরনের একটি ঐক্য গড়ে তোলার প্রক্রিয়া শুরু হয়। বৈঠকের পর বৈঠক, নানা হিসাব-নিকাশের পর ঐক্য প্রক্রিয়ায় আসা দলগুলো অভিন্ন দাবি ও লক্ষ্যে এক হয়। এই সব দাবি দাওয়া নিয়ে গত ১ নভেম্বর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে ১৪ দলীয় জোটের সঙ্গে সংলাপে অংশ নেয় জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। সংলাপে ড. কামাল হোসেন জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের নেতৃত্ব দেন।

আরও পড়ুন: রাজপথে আন্দোলনের কোনো বিকল্প নেই: নজরুল

ঐক্যফ্রন্ট থেকে নির্বাচন করে সরকার গঠন করবো: বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী

যারাই সরকারের বিরুদ্ধে কথা বলবে তাদেরকেই জেলে যেতে হবে : অ্যাডভোকেট সারওয়ার

ছোটলোক বলার জবাবে মান্নাকে যা বললেন প্রধানমন্ত্রী !

জেএসসি পরীক্ষা কেন্দ্র থেকে প্রতিবন্ধী পরীক্ষার্থীকে বের করে দিল শিক্ষকরা

ফেসবুকে লাইক দিন