আবারও গাজায় অবৈধ ইসরায়েলের বিমানহামলা: যা বললো হামাস

ইমান২৪.কম: যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে ফের গাজায় বিমানহামলা চালিয়েছে অবৈধ দখলদার ইসরায়েল। গাজা থেকে আগুনে বেলুন হামলার অভিযোগ তুলে এই বিমানহামলা চালানো হয়।

এ ঘটনায় হামাসের মুখপাত্র ফওজি বারহোম এক প্রতিক্রিয়ায় ইসরায়েলের কর্মকাণ্ডকে চটকদারি বলে উল্লেখ করেন।

তিনি বলেন, ফিলিস্তিনরা চাপ সৃষ্টি করে জনগণের অধিকারের প্রতি সম্মান জানাতে বাধ্য করছিল ইসরায়েলকে।

শুক্রবার (২ জুলাই) এসব জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স। ইসরায়েলের ডিফেন্স ফোর্স (আইডিএফ) এক বার্তায় জানায়, গাজা থেকে বিস্ফোরকভর্তি বেলুন পাঠানোর জবাবে হামাসের অস্ত্রাগারে হামলা চালানো হয়েছে। সেখানে অস্ত্র সম্পর্কিত গবেষণা ও উন্নয়নের কাজ চলছিলো।

এর আগে ১০ মে গাজা উপত্যকায় বিমান হামলা শুরু করে ইসরায়েল। এরপর থেকে ২১ মে পর্যন্ত ইসরায়েলি বিমান হামলায় গাজায় ২৮৯ ফিলিস্তিনি নিহত হন। অপরদিকে হামাসের ছোড়া রকেটে নিহত হন ইসরায়েলের ১৩ জন।

পরে মিসরের মধ্যস্থতায় ২১ মে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হলে শান্ত হয় পরিস্থিতি। কিন্তু এ যুদ্ধবিরতিকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে গাজায় বিমান হামলা অব্যাহত রেখেছে ইসরায়েল।

ফেসবুকে লাইক দিন